Курсы валют на 25.04.24*
покупка продажа
  USD 90.50 94.50
  EUR 98.90 102.90
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» стал лауреатом премии за вклад в экономическое развитие региона

Банк «Кузнецкий»  стал обладателем премии «Банковское дело» и получил награду «За вклад в экономическое развитие региона». Торжественная церемония награждения X юбилейной ежегодной международной премии «Банковское дело» состоялась в отеле «Метрополь» г.Москва.

Премия учреждена в 2004 году журналом «Банковское дело», медиа-холдингом «Агентство Информбанк» при поддержке Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, Ассоциации региональных банков России, Ассоциации российских банков.

Премия «Банковское дело» – одна из самых значимых наград в российской банковской сфере и присуждается региональным и федеральным банкам, чьи успехи и достижения имели высокое значение в развитии банковской системы и укреплении экономической стабильности России.

В торжественной церемонии приняли участие представители органов государственной власти РФ, руководители банковских ассоциаций России, Торгово-промышленной палаты, Российского Союза промышленников и предпринимателей, ведущие банкиры страны.

«Современные условия формирования новой экономики России выдвигают повышенные требования к ведению бизнеса, которому необходимы надежные партнеры и услуги высокого качества. Выявлению таких партнеров и продвижению новых технологий способствует премия «Банковское дело», - отмечают организаторы премии.

Награда Банка «Кузнецкий»  стала результатом его финансовых достижений по итогам 2013 года и динамичного развития. На 1 января 2014 года активы Банка достигли 4 278,6 млн. рублей, чистая ссудная задолженность увеличилась на 25% и составила 3 003,7 млн. рублей. Основным источником роста активов стал рост кредитного портфеля и вложения в ценные бумаги. По итогам года размер собственных средств увеличился на 11%, уставный капитал на – на 3%.

Прибыль до налогообложения составила 70,8 млн. рублей, что превышает показатель 2012 года на 47%. Стабильные источники фондирования позволили Банку наращивать кредитование как физических, так и юридических лиц. Таким образом, совокупный размер кредитного портфеля увеличился на 12% и составил 2 877,6 млн. рублей. Объем выданных кредитов составил 5 629,6 млн. рублей, рост к уровню прошлого года составил 16%.

«Для Банка «Кузнецкий»  получение награды «За вклад в экономическое развитие региона» является большой честью и означает то, что нашу работу и успехи по достоинству оценили финансовые эксперты России. На протяжении более 23 лет мы работаем на благо нашего региона и делаем все, чтобы способствовать его экономическому развитию и росту. Совместная, кропотливая и взвешенная работа, постоянное повышение качества оказываемых услуг – это то, что выделяет нас и помогает добиваться поставленных целей», – отметил Председатель Правления Михаил Дралин. 

17F6D414F817-13.jpg


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему