Курсы валют на 18.04.24*
покупка продажа
  USD 90.30 95.30
  EUR 100.20 105.20
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» предлагает памятную монету, посвященную князю Владимиру

Банк «Кузнецкий» представляет новую памятную монету Центрального Банка РФ «Святой равноапостольный великий князь Владимир – Креститель Руси».


Владимир Святославович «Красное Солнышко» внес большой вклад в распространение православия и формирование русской государственности. Крещение киевского князя в 988 г. (по одной из версий в городе Херсонесе) стало важнейшим событием русской истории, оказавшим огромное влияние на дальнейшее развитие государственности Киевской Руси и русской культуры.


Серебряная монета номиналом 3 рубля, выпущена в обращение Банком России на Московском монетном дворе, изготовлена качеством «пруф». На лицевой стороне монеты изображена эмблема Банка России, обрамленная кругом из точек и надписями по кругу, на оборотной стороне монеты – рельефное изображение храма Святого равноапостольного Владимира в Херсонесе. Монета изготовлена из сплава 925-й пробы, содержание драгметалла в чистоте составляет 31,10 грамма. Тираж монеты - 10 тыс. экземпляров. Художник:  Брынза А.А. Скульптор: Андронов Ф.С.


Более подробную информацию о памятных монетах можно получить в любом офисе Банка, на сайте www.kuzbank.ru или по бесплатному телефону 8-800-100-64-10.




К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему