Курсы валют на 28.03.24*
покупка продажа
  USD 92.50 97.50
  EUR 100.20 105.20
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» предлагает программы государственной поддержки

Банк «Кузнецкий» предлагает своим клиентам две новые программы государственной поддержки – программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019-2024 годах и программу для предприятий «Финансирование инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах».


Программа льготного кредитования осуществляется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках федерального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию». Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764 были утверждены Правила предоставления субсидий.


Основной целью данной программы является расширение доступного кредитования субъектов МСП. Заемщиком может стать субъект МСП, налоговый резидент РФ, который ведет деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях. Процентная ставка в рамках данной программы – 8,5% годовых, размер кредита от 500 тыс. рублей на срок до 10 лет (на инвестиционные цели) и до 3 лет (на пополнение оборотных средств).


Программа «Финансирование инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах» направлена на развитие бизнеса в малых городах, на создание новых рабочих мест, на улучшение социально-демографического и экономического статуса города. Распоряжением Правительства РФ от 29.07.2014 №1398-р утвержден перечень моногородов, в которых реализуется данная программа. В Пензенской области статус моногорода имеют: Заречный, Сердобск, Никольск и рабочий поселок Мокшан.


В программе могут принять участие индивидуальные предприниматели или юридические лица, являющиеся резидентами РФ (участие собственными средствами – не менее 20%). Кредит выдается в размере от 10 до 250 млн. рублей на срок до 15 лет под 0% годовых. Одним из обязательных условий финансирования инвестиционных проектов  является обеспечение банковской гарантии. Банк «Кузнецкий» аккредитован в НО «Фонд развития моногородов» в качестве банка-гаранта.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.kuzbank.ru, в любом офисе или по телефону 8-800-100-64-10.


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему