Курсы валют на 23.04.24*
покупка продажа
  USD 91.20 95.20
  EUR 99.30 103.30
 
Курсы валют ЦБ:

Экономический обозреватель еженедельника анализирует новые экономические условия

"Высокая надежность - высокий доход" - под таким заголовком пензенский еженедельник "Час Пик" опубликовал материал в сегодняшнем пятничном номере.
Публикация посвящена текущей финансово-экономической ситуации в стране, которую комментирует министр финансов РФ А. Кудрин и мерах по борьбе с инфляцией, которые предпринимают региональные банки.

 

"В одном из ведущих банков Пензенской области, банке «Кузнецкий», прекрасно понимают, что основой доверия вкладчиков в современных условиях является забота об их средствах. Именно поэтому в банке прилагают максимальные усилия для того, чтобы сохранить сбережения населения в условиях жестких инфляционных процессов.


Хорошим примером этого может служить новый срочный вклад «Кузнецкий», который банк предлагает своим клиентам с 1 декабря. Недавно процентная ставка по этому вкладу была увеличена до 16% годовых! Таким образом, банк «Кузнецкий» сыграл на опережение, полностью реализовав предложение министра финансов РФ о том, чтобы ставки по вкладам опережали темпы роста инфляции.


Тут стоит учесть еще несколько немаловажных моментов. Вклад «Кузнецкий», как было сказано выше, срочный. Однако, в отличие от традиционных срочных вкладов, у которых нет возможности пополнения или снятия денег, вклад «Кузнецкий» является пополняемым с дополнительной капитализацией процентов. То есть, у него предусмотрена возможность совершать дополнительные взносы в размере от трех тысяч рублей. А каждые шесть месяцев на этом вкладе происходит приплюсовывание процентов к основной сумме. Благодаря такой системе доход по вкладу «Кузнецкий» вполне может обогнать темпы роста инфляции. Значит, с его помощью можно не только сохранить свои средства, но и получить прибыль. Согласитесь, что в складывающейся ситуации это немаловажно", - анализирует автор материала.

(С полным текстом материала вы можете ознакомиться на страницах газеты)


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему