Курсы валют на 19.04.24*
покупка продажа
  USD 90.20 95.20
  EUR 100.50 105.50
 
Курсы валют ЦБ:

Михаил Дралин принял участие в рабочем совещании с директором Департамента управления данными Банка России

В Ассоциации банков России в дистанционном формате состоялась рабочая встреча представителей банков с базовой лицензией (ББЛ) с директором Департамента управления данными Банка России Алексеем Луковниковым.

На встрече отмечалось, что в структуре затрат кредитных организаций формирование  отчетности занимает существенную часть. Выполнение регуляторных требований по формированию и представлению отчетности ББЛ влечет за собой необходимость привлечения большого количества сотрудников в процессы формирования и контроля отчетности.

Заместитель председателя Совета и руководитель рабочей группы Ассоциации банков России по вопросам развития банков с базовой лицензией Михаил Дралин озвучил просьбу банков рассмотреть возможность изменения периодичности сдачи определенных видов отчетности, а также предложил еще раз обсудить возможные пути снижения и оптимизации нагрузки.

По итогам совещания Алексей Луковников предложил банкам представить свои предложения по изменению периодичности сдачи форм отчетности.


Источник сообщения и фото: Ассоциация банков России

дралин фото2.jpg


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему