Курсы валют на 20.04.24*
покупка продажа
  USD 90.20 96.20
  EUR 98.50 105.50
 
Курсы валют ЦБ:

Общее годовое Собрание акционеров ОАО Банк «Кузнецкий» подвело итоги работы кредитно-финансовой организации в 2011 году

Банк «Кузнецкий» - это успешный бренд более чем с 21- летней историей. С 19 января 2012 преобразован в открытое акционерное общество Банк «Кузнецкий».

Безусловно, этот стратегически продуманный шаг - яркая демонстрация хороших балансовых показателей и сегодня можно с уверенностью констатировать, что ОАО Банк "Кузнецкий" является состоявшимся региональным финансовым институтом, чье имя, финансовое положение, деловая репутация позволяют ему уверенно занимать свою нишу в экономике региона и достойное положение в банковской отрасли России в целом. Этот факт еще одно свидетельство информационной открытости и публичности бизнеса в регионе.

В 2011 году Банк «Кузнецкий» продолжил свое развитие и укрепление позиций на рынке банковских услуг Пензенского области.

В прошлом году независимое национальное рейтинговое агентство «AK&M» впервые присвоило Банку рейтинг кредитоспособности «В++» (со стабильными перспективами), тем самым, подтвердив его устойчивость и стабильность.

По итогам года размер активов Банка «Кузнецкий» увеличился на 34% до 2 844,8 млн. рублей. Собственный капитал банка вырос на 80,4% (171 млн.рублей, соответственно) и составил 383,7 млн. рублей. По результатам отчетного года Банком получена прибыль после налогообложения в размере 47,2 млн. рублей.

ОАО Банк «Кузнецкий» На 01 января 2012 года занял 106 место в России по рентабельности капитала. По данным рейтингового агентства «Росбизнесконсалтинг» за 2011 год занял 324 место в TOP-500 банков России.

В Банке работает свыше 270 человек. Сеть Банка формируют 19 структурных подразделений в Пензенской области и один в Республике Чувашия, г. Чебоксары. К услугам клиентов Банка собственная широкая сеть платежных терминалов и банкоматов, которая насчитывает 150 собственных единиц и свыше 3000 совместно с Мастер-Банком в более чем 50 регионах и населенных пунктах России.

В 2011 году Банк обслуживал 4 990 корпоративных клиентов. Высококачественное комплексное обслуживание позволило увеличить доходы от операций расчетно-кассового обслуживания на 24%. Объем депозитов юридических лиц вырос в отчетном году почти в 3,5 раза и составил на 01 января 2012 года 327, 2 млн. рублей. Объем кредитного портфеля юридических лиц Банка составил 1 811,5 млн. рублей, рост - 28%.

В работе с корпоративными клиентами было запущено пять программ по поддержке малого и среднего бизнеса. Была проведена оптимизация системы управления рисками.

Отмеченные высокие результаты были достигнуты за счет, готовности делиться знанием с партнерами, умением вести с ним конструктивный диалог. Стремление к совместному поиску решений в содружестве с клиентом стало тем конкурентным преимуществом, которое обеспечило Банку опережающие темпы роста, позволило укрепить позиции на рынке кредитно-финансовых услуг и предоставило новые возможности для развития.

Успехи розничного бизнеса Банка «Кузнецкий» в 2011 году стали реализацией поставленных ранее амбициозных задач. Так, Банк разработал и внедрил новую линейку кредитов для физических лиц, упростив требования к заемщикам, и дал возможность получения кредитов без поручителей и залога. Новым подходом для Банка и наших клиентов стали программа экспресс кредитования и гибкие программы кредитования по кредитным картам. Это позволило увеличить кредитный портфель физических лиц на 71,95%, который составил 351,7 млн. рублей. Прирост числа кредитных договоров составил - 99%. Широкая линейка вкладов, конкурентный уровень процентных ставок обеспечили прирост привлеченных средств физических лиц на 8,58%, составив на 1 января 2011 года 1 484 млн. рублей.

В 2011 году велась огромная работа по развитию сети отделений (открыто 2 новых) и модернизации офисов. Итог этой работы - не просто внешние изменения, а целенаправленная система организации внутреннего эффективного, безбарьерного пространства, которая способствовала увеличению скорости обслуживания клиентов в полтора-два раза и в целом улучшила качество восприятия банковского сервиса.

В Пензенской области Банк «Кузнецкий» является социально-ориентированным бизнесом. В рамках благотворительной деятельности банк выступил генеральным партнером фестиваля российских театральных коллективов «Чудное мгновенье» из семи регионов страны, межрегионального фестиваля СМИ «А мы из Пензы», соорганизатором и партнером школы юных журналистов, успешные выпускники которой продолжат получать высшее профессиональное образование на факультете журналистики ПГПУ. В настоящий момент Банк «Кузнецкий», являясь постоянным членом Союза пензенских землячеств, объявили о старте совместной общественной благотворительной акции по сбору средств на реставрацию мемориального памятника пензенскому земляку, великому русскому историку Василию Ключевскому в Москве.

Приоритетным направлением деятельности Банка «Кузнецкий» в 2012 году будет значительное усиление своих позиций на рынке полного спектра банковских услуг. Руководство и коллектив Банка еще раз подтверждают свое постоянное стремление быть максимально эффективной кредитно-финансовой организацией для своих акционеров и каждого клиента!

ОАО Банк «Кузнецкий», Лицензия Банка России № 609 от 19.01.2012 г.


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему